Как вести себя 1 апреля?

Как вести себя 1 апреля? Все знают, что 1 апреля можно шутить и разыгрывать. Это день веселья и смеха. И почему-то мы знаем, что 1 апреля «никому не верю», но, тем не менее, частенько попадаемся на крючок розыгрыша. Как же все-таки подготовиться к 1 апреля?

Шутки бывают разные, все зависит от умственных возможностей «шутников» и чтобы день не оказался неудачным от испорченного настроения рекомендуется следовать нескольким немудреным правилам.

Прежде всего, будьте бдительны в этот день, даже, если вы очень серьезный человек и никогда вас еще никто не разыгрывал. Когда-то это все же приходит. Поэтому надо быть начеку на работе, на учебе и даже в кругу родных и знакомых.

Не надо специально сидеть и ждать, что вот-вот над вами кто-то пошутит, а вдруг вообще никто не разыграет вас. Поэтому смейтесь и веселитесь над розыгрышами, которые адресованы вовсе и не вам.

Старайтесь отнестись снисходительно к человеку, который пытается разыграть, пусть даже и банально. Не обижайтесь, ведь не все могут красиво и оригинально разыгрывать.

А уж, если самому захотелось кого-то разыграть, то постараться, чтобы розыгрыш был лёгким, весёлым и тактичным, но ни в коем случае не был бы обиден. Лучше сначала задуманный розыгрыш как бы примерить на себя.