Как лечить грыжу в домашних условиях?

Как лечить грыжу в домашних условиях? Народные целители для лечения грыжи применяют разные методы. Предлагаю познакомиться с двумя, один из которых лечит межпозвоночную грыжу, другой – пупочную.

При межпозвоночной грыже смажьте больной участок пихтовым маслом. На 100 граммов меда возьмите одну таблетку мумие, смешайте. Смесь из меда и мумие нанесите на участок, смазанный пихтовым маслом. Кожа становится липкой, прикладывайте ладонь к пораженному участку и с силой ее отрывайте, делайте такой массаж пять минут. Остатки смеси с кожи удалите салфеткой или мягкой тряпочкой. Одновременно трижды в день принимайте питье из настойки сабельника, чайную ложку настойки разбавьте водой и пейте до еды.

Небольшую пупочную грыжу можно вылечить, поочередно прикладывая к ней тепло и холод. Для этого в грелку налейте горячей воды, а в плоскую пластмассовую бутылку положите кусочки льда. Приложите грелку на 15 минут к грыже и держите ее, затем приложите бутылку со льдом, держите еще 15 минут. Делайте так десять дней подряд. Способ очень эффективный, проверенный.