Какие самые калорийные продукты, которые не стоит есть?

Какие самые калорийные продукты, которые не стоит есть?Неважно, худеете вы или поправляетесь, но заглядывать каждый раз в таблицу калорий быстро надоедает. Есть и другой вариант – запомнить самые калорийные продукты, исключить их из рациона или, наоборот, устроить настоящий праздник еды!

Не секрет, что самыми калорийными являются продукты, содержащие жиры. Некоторые люди до сих пор живут стереотипами, думая, что мясо, шоколад или яйца являются рекордсменами по калорийности. Рассмотрим продукты с высоким содержанием жиров.

1) Сыр. А вот здесь попрошу остановиться! Почему? Сыр сыру рознь: высококалорийный продукт имеет сильный запах и не менее насыщенный вкус (голубой сыр, пармезан или фета). Небольшого кусочка сыра хватит, чтобы обеспечить калориями всю семью! Если же сыр, приобретённый в магазине или на рынке, почти не имеет запаха, а по вкусу напоминает творог или брынзу – вы столкнулись с подделкой. Жиров в ней не больше 18 – 20%.

2) Шоколад. Наименее калорийным является горький шоколад, зато он самый полезный. Калории буквально льются через верх у батончиков со сладкими или жирными наполнителями, шоколадок с орехами, сливками, карамелью и.т.д. Несмотря на распространённые стереотипы, шоколад не повышает холестерин, а вот настроение действительно поднимает!

3) Молоко. В одном стакане обезжиренного молока содержится ни много ни мало 80 ккал. Такое молоко нас мало интересует – нам бы калорий побольше. Супы-пюре, сваренные на молоке, различные соусы и молочные супы не только вкусны, но и невероятно питательны. Безусловно, желающие похудеть исключать молочные блюда из своего рациона в первую очередь (обезжиренное молоко не в счёт)!

4) Яйца. Хорошая белковая пища, но жиров в ней маловато (в одном яйце всего 5 грамм). Несмотря на это, калорийность данного продукта можно увеличить в разы, если в яичницу добавить бекон, сосиски или приготовить бисквиты со сливочным маслом.

5) Мясо. Любое мясо калорийно, но больше всего жиров содержится в рёбрышках. Калорий в них больше, чем в любой колбасе, сосисках или филе. Если хотите быстро и надолго поправиться – ешьте побольше свинины или баранины.

6) Орехи. В небольшой пригоршне орехов «прячется» целых 170 ккал! Между прочим, высококалорийными являются любые орехи: грецкие, лесные, кедровые, арахис, фундук и, конечно же, мои любимые фисташки!

7) Масло – рекордсмен по содержанию жиров. В 100 граммах подсолнечного масла содержится почти 900 ккал. Недалеко от него ушло и сливочное – 800 ккал.

8) Рыба, икра. Источником калорий является любая жирная рыба (сёмга, например), икра в любом виде, а также маслины, авокадо, бананы и все злаковые.

9) Переработанные продукты. Сюда мы относим различные кондитерские изделия (торты, печенюшки, пирожные, сухари), жирные пиццы, картофель-фри и его ближайшего родственника чипсы.

Калорийные продукты небезопасны для здоровья (инфаркт, холестерин), но в разумных пределах можно есть всё!