Какое классное поздравление с днем рождения подруге, посоветуйте?

Какое классное поздравление с днем рождения подруге, посоветуйте? День Рождения – это очень важный праздник, который необходимо проводить так, чтобы потом было приятно его вспоминать целый год в предвкушении следующего. Когда приходит ваш собственный день рождения, то обязательно хочется, чтобы он не был похож на все предыдущие, чтобы вы чувствовали, что семья вас любит, а друзья ценят и уважают.

Если вы хотите почувствовать уважение и заботу со стороны друзей, то почему бы самой или самому не проявить эти качества в первую очередь? Ведь, настоящий друг тот, кто радуется за своего друга или подругу, а день рождения – это весьма весомый повод для радости, не правда ли?

Конечно, лучшие друзья всегда знают или хотя бы догадываются о тайных желаниях и мечтах своего друга. Нет ничего лучше, чем подарить такой подарок, о котором человек давно мечтает. Самое сложное – это выяснить все нюансы подарка, чтобы не купить случайно немного не то, что нужно. Поэтому заранее в ненавязчивом разговоре следует получше узнать о мечте вашей подруги, чтобы преподнести ей соответствующий подарок. Возможно, она будет рада билету на концерт своей любимой группы, или будет счастлива, если вы предложите провести ее день рождения на природе. На самом деле вариантов масса, главное действительно захотеть сделать другому человеку приятное.

Отдельный разговор – это цена подарка. Подарок может быть недорогим, но очень нужным имениннице, тем более, если его подарить, предварительно разыграв смешную сценку или устроив розыгрыш. В частности, неплохой вариант поздравления, если подруга будет искать свой подарок у вас или у себя в комнате или квартире. Утром имениннице торжественно вручается карта, на которой стрелочками и шифрованными знаками обозначается местонахождение подарка. Чтобы было еще интереснее, на каждом пункте назначения можно устроить конкурс – рассказать стихотворение, спеть песню, разрисовать обои и в том же духе, кому на что фантазии хватит. После того, как именинница пройдет все испытания ей торжественно вручается подарок.

Другой вариант – устроить в честь дня рождения подруги бал, ведь любая девчонка мечтает оказаться принцессой. Если площадки для бала нет, можно трансформировать его в бал-маскарад, имениннице преподнести специальную маску и небольшую корону – я думаю, что такой праздник ей запомнится надолго, особенно, если не забывать о хорошем настроении, шутках и конкурсах.

Да, и еще. Лучше не заставлять свою подругу готовить для своего собственного дня рождения. Сделайте ей подарок – приготовьте еду сами, или попросите каждого человека из своей компании принести по блюду – это будет весело и необременительно, конечно, большим компаниям повезет больше – у них получается больше еды. Хотя, в этом даже есть стимул – пригласить побольше народа и отпраздновать день рождения подруги весело и беззаботно!


Для небольшой компании, куда входит только семья именинницы и парочка друзей, можно придумать торжество поспокойнее. В частности, предложить подруге прокатиться на теплоходе, купить ей по дороге шарики, или украсить ее дверь огромным транспарантом, на котором стоит написать большими буквами – «Здесь живет самая красивая и умная девушка во всем мире!».

А, вообще, если вам действительно дорога ваша подруга, то просто постарайтесь не дать ей заскучать или устать на ее дне рождение, ведь так редко в жизни можно встретить человека, которого можно гордо назвать – друг.