Массажный пояс вибратон. Для чего он нужен и как им пользоваться?

Массажный пояс вибратон. Для чего он нужен и как им пользоваться? Чем ближе теплые деньки, тем больше внимания мы начинаем уделять себе, любимым. Зачастую отражение в зеркале не радует – зимняя «спячка» дает о себе знать. И лишние килограммы появились, и мышцы дряблые, и вообще до подтянутой спортивной фигуры далеко как до Луны. Можно ли быстро привести себя в порядок?



Никто не спорит и не сомневается что физические нагрузки необходимы и полезны, в разумных пределах конечно. Но не у всех есть возможность, да и желание регулярно ходить в спортзал, бассейн или в финтес - клубы. Домашние тренировки тоже имеют минусы – самостоятельно тяжело подобрать комплекс упражнений, и чтобы заниматься дома нужно все же иметь силу воли. Ну кто добровольно согласиться качать пресс или делать растяжку, если стимула в виде оплаченного абонемента нет? Для очень занятых и для особенно ленивых, но все же не безразличных к своему внешнему виду существуют массажные пояса – вибромассажеры. Один из них – массажный пояс вибратон.


Как работает вибратон. Работает массажер по принципу пассивного тренажера, вы отдыхаете – вибратон работает над проблемными местами вашей фигуры. Под воздействием вибраций мышцы тела сокращаются и расслабляются, массируется область бедер, ягодицы, живот, спина, ноги, поясница. Вибратон может работать в нескольких режимах и в зависимости от интенсивности и продолжительности воздействия массаж может быть расслабляющим или укрепляющим мышцы, разбивающим целлюлитные образования и улучшающим кровообращение. Применять массажер можно в любом положении – стоя, лежа, сидя, им можно пользоваться и на работе и дома. Продолжительность массажа зависит от комплекции, возраста и общего состояния здоровья. Для женщин это 10 – 15 минут два раза в день, для мужчин – 20 – 25 минут два раза в день.


У вибрамассажного пояса два режима работы – ручной и автоматический. Автоматический режим сочетает пять видов вибрации, чередование которых делает массаж приятной и эффективной процедурой. Застежка – липучка позволяет менять размеры пояса и закреплять его на разных участках тела. Вибратон предельно прост в использовании – пояс надевается, закрепляется, подсоединяется к адаптору, который в свою очередь подсоединяется к сети. На пульте управления есть кнопки, с помощью которых массажер включается и выключается, выбирается режим работы и регулируется скорость и сила вибрации. В целях безопасности массажер автоматически отключается через тридцать минут непрерывной работы.

Показания к использованию массажера вибратон

• Избыточная масса тела
• Целлюлит
• Укрепление мышц брюшного пресса, бедер, ягодиц, икроножных мышц
• Расслабляющий массаж рук, ног, спины
• Улучшение кровообращения
• Улучшение тонуса кишечника
• Улучшение структуры кожи

Предостережения. Вибромассажер не используется

• Во время беременности
• Острых или хронических заболеваниях внутренних органов
• Если вы проходите курс лечения
• Тромбозе
• В течение получаса до и после приема пищи
• При высокой температуре и влажности окружающей среды

Многофункциональный режим работы массажера позволяет его использовать мужчинам для увеличения мышечной массы, а женщинам для борьбы с коварным целлюлитом и для снижения веса. Но не стоит воспринимать вибротон как панацею, наилучший эффект его применение дает в сочетании с занятиями фитнесом и специальной диетой


Организм каждого человека индивидуален, и даже учитывая все «за» и «против», особенно если у вас есть проблемы со здоровьем, будет не лишним посоветоваться с врачом и только после консультации принимать окончательное решение о покупке вибромассажера.