Когда весна приходит в Лондон?

Когда весна приходит в Лондон? Англия у многих ассоциируется с туманами, дождливыми, окрашенными в оттенки серого цвета, пейзажами. Если вы захотите увидеть Англию, утопающую в буйстве красок и благоухающих цветов, поезжайте туда в марте. В то время, когда в Москве зима только-только начинает сдавать свои позиции, воздух наполнен запахом талого снега и пробуждающейся после зимы земли, в Лондоне уже царствует весна.

Чтобы почувствовать теплое солнце и насладиться весенними ароматами, пройдитесь по Гайд-парку. Вдыхая свежесть английского газона, наслаждаясь благоуханием магнолий, любуясь спускающимися прядями ив, вы не заметите, как стремительно уходит время.

Еще больше впечатлений можно набраться в пригородах Лондона, таких как Рединг, Уокинг, Хемптон Корт и другие. Это тихие, уютные уголки, вдали от городской суеты, загазованности и шума. Здесь вам представляется возможность полюбоваться настоящим английским пейзажем, с коттеджами и аккуратными садиками, познакомиться с достопримечательностями, такими как бывшая королевская резиденция – замок Хемптон Корт и многие другие. Здесь вы найдете тишину, покой и райскую идиллию. Из Лондона в пригород можно добраться за 30 – 40 минут.