Как сделать фруктовый лед для лица?

Как сделать фруктовый лед для лица? Из фруктов можно делать не только полезные питательные маски для лица, но и приготовить фруктовый лед и замороженные фруктовые смеси. Протирание кожи кусочками льда с фруктами или замороженным фруктовым соком увлажняет ее, поддерживает в тонусе и оказывает омолаживающее действие.


Очень эффективное и простое средство – лед, сделанный из сока лимона. В стакан кипяченой и охлажденной воды выдавливается сок половинки лимона. Разливается по формочкам и ставится в морозилку. В лимонном соке много витаминов, которые помогают сохранить молодость и здоровье кожи.


Из грейпфрута можно приготовить несколько видов льда. Можно выдавить сок, смешать его пополам с минеральной водой и заморозить или же очистить кусочки грейпфрута от пленочек, положить в формочку, налить немного минеральной воды и заморозить. Замораживают и дольки грейпфрута, которыми потом протирают лицо так же, как и кусочками льда. Сок грейпфрута хорошо отбеливает кожу и удаляет пигментные пятна. После ледяной процедуры с грейпфрутом лицо нужно ополоснуть холодной водой и смазать кремом.


Лед из сока арбуза освежает и тонизирует кожу. Арбузный сок разливается по формочкам и замораживается. У вас получится прекрасный натуральный тоник для лица, который оставлется на коже на 15 минут и затем смывается водой.


Можно заморозить просто кусочки фруктов или фруктовую кашицу и делать ежедневный утренний массаж лица. Для жирной кожи хорошо подойдут цитрусовые – мандарины, апельсины, грейпфрут, клубника. Для сухой кожи лучше использовать ягоды винограда (их разрезать пополам), кусочки очищенного от кожицы киви.