Что такое морской рис и в чем его польза?

Что такое морской рис и в чем его польза? Морским рисом называют известный питьевой индийский гриб, похожий на полупрозрачные зернышки риса или на льдинки. Морской рис родом из Индии, там он является очень древней культурой и, как утверждают индийцы, чрезвычайно полезной.

Выращивают морской рис в банке. По вкусу он напоминает легкий газированный квас. Гриб не требует особого ухода. Для приготовления напитка необходима чистая (фильтрованная) вода, сахар, и немного сухофруктов. Уже через несколько дней напиток готов к употреблению. Напиток из морского риса прекрасно утоляет жажду.

Морской рис широко используют в народной медицине и называют «живым лекарством», т.к. он обладает целебными свойствами. В состав гриба входят микроорганизмы и дрожжеподобные грибки, устанавливающие микрофлору кишечника, витамины С и D, ферменты, способные расщепить жиры и откладывающиеся в суставах соли, дубильные вещества, вещества необходимые для обновления крови и т.д.

Морской рис обладает антимикробным действием, он помогает при простуде, способен снять воспаление горла и десен.

Морской рис применяют в косметических целях - лечат заболевания кожи, протирают кожу лица для очищения и устранения угревой сыпи и т.д.

Так же морской рис способствует стимуляции обмена веществ, нормализует артериальное давление, избавляет от головных болей на нервной почве, укрепляет нервную систему, нормализует кислотность в желудке, помогает при артрите, сахарном диабете, ожирении, сердечно-сосудистых заболеваниях и т.д.