Как полюбить свою работу?

Как полюбить свою работу?Хоть раз в своей жизни кто-нибудь был не доволен своей работой. Хорошо, если недовольство проявлялось единожды. А кто-то испытывает чувство недовольства постоянно. В чем же здесь секрет? Отнуть, не в самой работе, как казалось бы.
Работа приносит деньги. За это мы ее любим. Работа приносит нам пользу. Благодаря чему, сохраняется наша разумность. Работа нас кормит. Казалось бы - самое главное!
И почему же многие считают работу не любимой? Бесплатно работать никто сейчас не позволит. Зарплату получают все. Значит, все любят деньги. И кто сейчас подумает, что счастье в деньгах. Но почему-то продолжают считать работу не любимой.
Выходит что счастье все же не в деньгах. Все счастье в самой работе. Ведь чтобы заработать на хлеб насущный надо потрудиться. А без хлеба попробуй-ка далеко пойти. Получится ли? Тот же автомобиль далеко без заправки не уедет. Его тоже приходится кормить, но только топливом. А за это мы «получаем благодарность» от транспорта, когда доезжаем до места назначения.
Вот почему работу лучше любить. Она приносит огромную пользу. Ведь труд не только облагораживает человека, но и кормит его. А то, что многие работу считают не любимой, то совсем не по причине денежных затруднений или же другим критериям.
Работа – это самое любимое занятие человечества. Попробуй-ка не согласись с этим. Кушать ведь хочется всегда. И любить работу тоже надо всегда. Поэтому и говорится: «что посеешь – то и пожмешь», «как поработаешь - так и покушаешь».
Во главе любой работы есть любовь. Возможно, не все ее замечают. Из-за неведения любви и интерес к самой работе пропадает. То, что зарплата выдается регулярно, видят многие. Но не все видят того, что деньги выдаются за выполненную работу. Если работа выполнялась без любви, то и счастья от этого не прибавится. Вот поэтому еще работу надо любить. И относиться к ней, как к источнику любви и нашей повседневной пищи.