Как обрести свежее дыхание?

Как обрести свежее дыхание? Микроорганизмы, которыми изобилует наш рот, имеют способность прочно укрепляться на деснах, зубах и языке. Эти монстры с ужасными названиями S.mutans и P.gingivitis кормятся остатками пищи и вырабатывают гнилостные летучие серные вещества, похожие на те, что образуются в протухших яйцах.

Мятные таблетки, жевательные резинки, аэрозоли и жидкости для ополаскивания рта работают слабо, устраняя запах на 1 – 2 часа, так как не устраняют саму причину. Это все равно, что освежителем воздуха побрызгать мешок с мусором. Эффект тот же.

Чтобы очистить рот от вредных бактерий и зловонного запаха, нужно не только чистить зубы, как делает это большинство людей, а пользоваться дополнительными видами гигиены рта, которые помогут восстановить свежее дыхание. Стоматологи рекомендуют использование флоссов – зубных нитей или флоссеров – специальных электрических приборов, которые очистят труднодоступные для щетки места. Второй способ сделать дыхание чистым – чистка языка, так как на нем скапливается огромное количество бактерий. Для этого нужно обзавестись скребком для языка и дважды в день в течение 30 секунд проделывать незамысловатую процедуру очищения языка.