Что надо учитывать при заказе букета невесты?

Что надо учитывать при заказе букета невесты? Цветы неизменно сопровождают любое событие, в частности, праздничное. Свадебное торжество - не исключение. Оно немыслимо без цветов. В данной статье рассмотрим тонкости, касающиеся выбора букета невесты. Итак, что надо учитывать при заказе букета невесты?
Чтобы весь свадебный декор смотрелся гармонично, специалисты рекомендуют заранее определиться с цветком, который будет символизировать все торжество: роза, лилия, флердоранж и др.
Букет невесты может обладать любой формой. Как правило, свадебный букет обладает круглой сферической формой - его еще называют "микрофоном". Комплектуют такой букетик розами и закрепляют на пластмассовой основе, оснащенной губкой - оазисом.
Ниспадающий букет невеста держит перед собой двумя руками. Традиционный отлично держится на сгибе локтя.
Для букета - муфты предусматриваются специальные петли в платье, благодаря которым цветы можно закрепить в случае, когда надо освободить руки.
При заказе букета невесты следует учитывать следующее:
1) Букет не должен быть чрезмерно ярким: в противном случае он отвлечет внимание от невесты.
2) Даже маленький букет может весить больше килограмма. Поэтому композиции следует выбирать полегче.
3) Букетик - шар смотрится, конечно, эффектно. Его минус кроется в том, что положить такой букетик, не смяв его, практически невозможно.
4) Старайтесь избежать окрашенных цветов.
5) Постарайтесь узнать, не страдает ли жених, кто - либо из свидетелей или родителей аллергией на определенный цветочный аромат. Постарайтесь избежать выбора цветов с пусть даже приятным, но резким запахом.