Какого ухода требуют мужские брови?

Какого ухода требуют мужские брови? Брови являются не только деталью образа, но еще и украшением лица, которое позволяет взгляду быть более выразительным, а глазам более четкими.

Представительницам прекрасного пола свойственно тратить много времени на уход за своей внешностью, в том числе и за бровями. Но если у женщин имеются ещё и другие средства для скрытия недостатков и подчеркивания достоинств, то мужчины могут уповать только на тщательный уход. Особое значение в этом плане приобретает уход за бровями.

На брови, так же как и на прически имеется своя мода, которая постоянно меняется и особенно это касается женских бровей. Это обусловлено тем, что для бровей у женщин допускаются практически любые формы, длина и толщина. Классикой же мужских бровей является широкая ровная линия, которая не подвержена влиянию моды. Что касается размеров и формы бровей, то для мужчин они определяются тем же способом, что и для женщин — путем проведения условных прямых через внутренний и внешний уголки глаз.

Для мужских бровей присуща большая густота, что нередко порождает проблему «кустистости» и торчащих волосков, что придает бровям очень неэстетичный вид. В этом случае уход за бровями заключается в подстригании длинных и выбивающихся волосков специальными маленькими ножничками. Перед началом этой процедуры брови расчесываются при помощи жёсткой щеточки, а после стрижки и получения ровной линии бровей, волоски приглаживаются и фиксируются в одном направлении. Такой фиксаж выполняется при помощи той же щёточки, на которую наносится капелька бесцветного геля.

Нередко мужчинам приходится сталкиваться с проблемой волос сросшихся на переносице. Подобным бровям необходима коррекция, поскольку лицо с такими бровями становится мрачным и угрюмым. Особенно рекомендуется коррекция таких бровей при близко посаженных или глубоко сидящих глазах. Многие считают, что форма бровей может быть выражением характера человека. Если рассматривать с этой точки зрения, то наиболее выгодными бровями для мужчин будут смоделированные в виде ровной плавной линии, имеющей мягкий изгиб — такие брови расскажут о вас, как о человеке с рассудительным твердым и спокойным характером.