Как приготовить котлеты с овощами?

Как приготовить котлеты с овощами? Этот рецепт пригодится когда нужно быстро приготовить ужин. Все готовится одновременно в духовке, так что подготовив продукты к запеканию можно заниматься своими делами.



Необходимые продукты

500 грамм мясного фарша (любого, можно смешанный с куриным)
Две крупные луковицы
Одна морковка
Один большой помидор
Один болгарский перец
Картофель
Две столовых ложки кетчупа
Мясной бульон или вода
Соль, специи и приправы по вкусу
Растительное масло


Приготовление

Одну луковицу мелко нарезать и смешать с фаршем. Посолить, поперчить, заправить специям, приправами и сформировать небольшие котлетки. Обжарить в масле с двух сторон до коричневой корочки.

Вторую луковицу нарезать полукольцами. Морковь – тонкими брусочками, перец –ломтиками. Помидор обдать кипятком, снять кожицу и натереть на терке. Обжарить в масле лук, добавить морковку и перец, обжаривать до полуготовности. Положить натертый помидор, немного потушить все вместе.

Картофель нарезать ломтиками. Выложить в казанчик или в кастрюлю для запекания картофель, на него – овощи, сверху положить котлеты. Залить бульоном или водой, чтобы покрывала овощи и только доходила до котлет, посолить, добавить специи, кетчуп, накрыть крышкой и поставить в духовку на средний огонь. Запекать до готовности картофеля.