Каким образом можно окрашивать брови?

Каким образом можно окрашивать брови? Сейчас никого не удивишь окрашенными во все цвета радуги волосами. Более того, какой-то период это было очень модно и многие девушки, да и женщины зрелого возраста каждую неделю меняли цвет своей прически. Сейчас появилась новая мода на гармоничный цвет бровей. Что же могут предложить нам стилисты в этом случае?

Понятно, что если от природы вы светленькая и решаете перекраситься в тёмный цвет, то лицо в этом случае будет смотреться бледно, поскольку брови и ресниц остаются вашего природного светлого оттенка. Обязательным условием во все времена было то, что брови должны совпадать или быть на несколько тонов темнее, чем волосы. Правильно подобранный цвет бровей скорректирует выражение вашего лица и усилит впечатление от взгляда. Важно знать, что не всякая краска подходит для окрашивания бровей. Для этого случая нужно специальное окрашивающее вещество, которое предназначено конкретно для этих целей. Будет хорошо, если нужный оттенок краски для бровей подберет для вас опытный человек — профессионал-стилист.

В том случае, когда нужно перекрашивать светлые брови, нет ничего сложного, просто наносится красящий состав и далее все действия по инструкции. Гораздо труднее, если изначально брови тёмные, а их нужно сделать светлыми или пепельными. Во время процедуры перекрашивания темных бровей в светлые волоски на бровях сначала высветляются специальным составом, разрушающим основной пигмент, а потом уже наносится краска желаемого оттенка.

Нужно знать, что для перекрашивания бровей существуют свои противопоказания. Например, воспаление век или глазные болезни. Перед тем как применять краску нужно проверить себя на чувствительность к ней. Проверка на чувствительность производится точно так же, как и с краской для волос. Если на участке локтевого сгиба тестируемой кожи не появляются покраснения или аллергия, то краску можно использовать.

Специальные краски для бровей в зависимости от своего качества могут держаться несколько недель, но злоупотреблять подкрашиванием не стоит. По рекомендации специалистов красить брови можно не чаще, чем один раз в месяц.