Где отдохнуть в Швеции?

Где отдохнуть в Швеции? Чтобы побывать в Швеции, не обязательно лететь в многолюдный туристический Стокгольм. Можно отправиться авиарейсом в Копенгаген, и оттуда, из аэропорта Каструп по грандиозному, подвешенному на тросах мосту попасть в Швецию. На протяжении трехчасовой поездки на поезде стоимостью 34 евро до портового города Варберг, есть возможность насладиться великолепными видами пролива Эрессун.

Во время летней поездки туристам предоставляется возможность побывать в старинной бане на сваях
, стоящей в море. Вода здесь чистейшая, несмотря на близость порта. Зимой туристы предпочитают СПА в отеле. Одним из лучших считается «Гранд отель», который располагает комплексом Asia Spa. Посещение СПА здесь входит в стоимость проживания в отеле.

Затем следует посетить Тюлосанд.
Здесь находится красивейший в Швеции пляж и самый лучший СПА-отель. В отеле располагается галерея современного искусства, многие полотна из собранной здесь коллекции выставлены на продажу. В баре на первом этаже отеля посетителей также ждет много интересного.

В завершение туристической поездки хорошо бы побывать Лапландии. Отправившись туда на самолете, путешественники оказываются среди белой равнины, на 200 км севернее полярного круга. За 15 минут от аэропорта можно добраться до Ледяного отеля, где можно снять номер и провести в нем незабываемую ночь. Максимальный комфорт обеспечит специальная теплая одежда, сауна, рестораны и шопинг. Посещение ледяной церкви, которая построена на месте первой христианской церкви, потрясает воображение видавших виды путешественников.