Как окрасить волосы методом мелирования?

Как окрасить волосы методом мелирования? Все люди индивидуальны, но девушки стремятся быть не только индивидуальными, но и единственными в своем роде. В качестве одного из способов ненавязчиво подчеркнуть природную красоту у многих девушек сможет мелирование. Если оно будет грамотно сделано, то это сильно освежит образ и добавит привлекательности.

Сейчас метод мелирования для окрашивания волос стал уже классикой парикмахерского искусства, но востребованность его не только не спадает, а даже усиливается. Основной плюс мелирования состоит в том, что оно довольно демократично и в равной степени подойдет, как для молоденькой девочки, так и для взрослой женщины. Кроме того, для мелирования не существует границ на длину волос. Подчеркнуть свою красоту смогут как обладательницы короткой стрижки, так и те, у кого очень длинные волосы. Мелирование способно скрыть незначительную седину и сделать образ женщины более интересным. Однако, как и у любой косметической процедуры мелирование имеет свои запреты. В частности нельзя подвергать волосы мелированию сразу же после окрашивания их хной или химической завивки. Дело в том, что мелированные волосы могут повести себя не адекватно и даже позеленеть, когда пигментные вещества на волосах вступают в химическую реакцию.

Мелирование не даст результатов, если волосы изначально слабые и с секущимися кончиками, поскольку в таком случае недостатки волос будут только подчеркнуты. В подобной ситуации может помочь стрижка горячими ножницами.

Как же выполнить мелирование?

Самый простой популярный способ — это использовать специальную шапочку, сквозь которую волосы с помощью крючка вытаскиваются отдельными прядями, которые затем осветляются. Можно просто осветлить отдельные пряди волос, а можно придать им какой-нибудь безумный оттенок, красный или синий. Такие детали в прическе обычно привлекают внимание. Окрас волос в безумные цвета считается наиболее безвредным. Прядь сначала обесцвечивается, а потом на нее воздействует специальный оттеночный гель. Подобный окрас при регулярном мытье головы смоется за несколько недель, но при этом не окажет вредного воздействия на состояние волос. Следует знать, что коробочки с осветлителями, предусматривающие изменение тона на три — четыре цвета брюнеткам не подойдут, зато светло-русым девушкам помогут приобрести золотистый цвет шевелюры.