Что делать при угоне машины?

Что делать при угоне машины?При угоне автомобиля возникает уйма вопросов: куда звонить, что говорить и какое заявление писать? Попробуем выяснить, что нужно делать в случае угона.

1) Естественно, нужно позвонить в милицию. Сотрудники ГИБДД обязательно обследуют район, в котором был угнан автомобиль. Чаще всего, преступление совершается с целью совершения более серьёзного нападения, поэтому преступника могут поймать на горячем возле соседнего банка или магазина.

2) Засечь угнанный автомобиль может и камера видеонаблюдения. Она фиксирует номера машин и пробивает базу данных на предмет угона.

3) Обязательно придите в ближайшее отделение милиции для написания заявления. Обязательно напоминайте о себе сотрудникам милиции: звоните в отдел, узнавайте, как идёт расследование. Неплохой вариант – взять контрольный талон. Он поможет вам быть в курсе, кто именно расследует ваше дело.

4) Если автомобиль застрахован, возьмите в милиции справку о возбуждении уголовного дела. После этого можете смело обращаться за помощью в страховую компанию.

5) Пока идёт расследование, нельзя сидеть и ждать попутного ветра. Обойдите все стоянки и авторынки, опросите друзей и знакомых.

Надеемся, вышеперечисленные советы помогут вам вернуть украденный автомобиль.