Как продлить жизнь срезанным цветам?

Как продлить жизнь срезанным цветам? Срезанные цветы дарят нам радость в течении нескольких дней. Как можно продлить жизнь срезанным цветам?

Есть пара советов, которые помогают продлить жизнь и соответственно красоту срезанным живым цветам, стоящим в вазе.

Не стоит разные цветы ставить в одну вазу. По своей энергетике все цветы разные и более сильные сразу же погубят более слабые цветы.

Не стоит ставить вазу с цветами на подоконник, обильно освещаемый солнцем. Под прямыми солнечными лучами срезанные цветы быстро начнут вянуть.

В воду (в вазу) следует кинуть одну таблетку аспирина или одну ложечку сахара. Срезы в каждом цветке необходимо ежедневно обновлять. Нижние листочки тоже следует ежедневно срывать.

Воду в вазе необходимо каждый день менять и хорошо наливать отстоянную воду, а не из под крана. В идеале вообще использовать дождевую воду.

В тёплой комнате цветы быстрее вянут, чем в прохладной комнате.
На розы на ночь можно надевать большой полиэтиленовый пакет, который предварительно следует обильно обрызгать водой из пульверизатора. Утром пакет снимается. Розы можно на час помещать в ванну с водой, после этого они становятся красивее и живее.

А тюльпаны простоят в вазе дольше, если их на ночь накрывать тёмным пакетом или свёрнутой бумагой. И не допускать попадания яркого дневного света на цветы.