Что такое стоунтерапия?

Что такое стоунтерапия? В последнее время стоунтерапия становится популярным и модным методом лечения и восстановления здоровья. Так что же это за разновидность терапии и в чем заключается ее польза?

Стоунтерапия -это массаж камнями (от англ. stone-"камень"). При проведении стоунтерапии специалист обычно использует черные горячие камни в количестве 54 штук, 18 белых холодных, а также один камень комнатной температуры. Камни для проведения массажа округлой формы, гладкие, как правило, вулканического происхождения, они содержат достаточно большое количество микроэлементов, это не обычные "голыши".Массаж горячими камнями постоянно чередуется с массажем холодными,это стимулирует кровообращение, сеанс стоунтерапии обычно длится около часа, но может быть и больше.

С помощью массажа камнями снимают боли в мышцах, лечат разного рода заболевания, такие как заболевания почек, мочевого пузыря, позвоночника, желудочно-кишечного тракта,гинекологические заболевания. Кроме того, данный вид массажа помогает избавиться от стрессов и депрессий.
Перед проведением сеанса стоунтерапии следует обязательно посоветоваться с врачом.