Почему летом дети не учатся?

Почему летом дети не учатся? Когда большинство людей работали и жили на фермах, то есть занимались сельским хозяйством, наш школьный год установился от сентября до июня. В летний период дети помогали родителям по хозяйству, поэтому в школе занятий летом не было. Так что продолжительность учебного года в 9-10 месяцев стала традицией.


На сегодняшний день, когда большинство людей уже живут в городах, продолжительность учебного года остается традиционной. В летние каникулы у детей есть возможность вместе со своими семьями ездить отдыхать. От семейных отдыхающих во многом зависит развитие летнего туризма.
Но многие специалисты сошлись на мнении, что такой большой перерыв в учебе может создать некоторые проблемы. Дети многое забывают за долгое лето и в начале учебного года, приходится тратить время на восстановление пройденного материала.
Наше общество сельскохозяйственным уже назвать нельзя, большая часть учреждений работает круглый год, так что ученые в области образования склоняются к идее круглогодичного обучения.

Более 2700 школ в США работают на круглогодичной основе. По результатам обучения, ученики этих школ получили больше знаний, чем ученики из обычных школ. В круглогодичных школах дети занимаются те же 180 дней, но каникулы у них более короткие, и распределены они равномерно в течение всего учебного года.