Какие самые популярные нетбуки?

Какие самые популярные нетбуки?Выбирая нетбук, покупателя интересует не только качество товара, но и цена, страна-производитель и популярность модели. Проанализировав рынок нетбуков, мы выбрали пятёрку самых популярных из них.

На сегодняшний день производством ноутбуков и нетбуков занимаются десятки компаний. Каждая из них может похвастаться своим лучшим творением, которое привлекательно не только по цене, но и по качеству. Какие модели нетбуков самые популярные?

Samsung. Корейские нетбуки представляет довольно производительный малыш Samsung N150. Данная модель имеет несколько цветовых вариаций, но нам приглянулся именно белый нетбук. Популярная модель оснащена процессором Intel Atom N450, 10,1-дюймовым монитором, 1 гигабайтом оперативной памяти и вместительным винчестером объёмом 250 Гбайт. Коммуникационных возможностей на борту Samsung N150 хоть отбавляй: три порта USB 2.0, беспроводной адаптер Wi-Fi, камера в 0,3 мегапикселя и, конечно же, модуль Bluetooth 2.1. Ёмкость батареи позволяет находиться в сети чуть больше 6 часов. Увеличить время работы можно за счёт покупки новой девятиячеечной батареи – с нею ваш малыш проработает 8,5 часов.

Dell. Американская корпорация и не думает отставать от своих заокеанских соседей. Умелые маркетологи знают, как привлечь покупателя – вот почему модель Dell Mini 10 считается одной из самых популярных в мире. Удачная конфигурация и смелый авторский дизайн впечатляют уже с первых минут работы с нетбуком. За смешную цену вы получаете процессор Intel Atom с частотой в 1,33 ГГц, 1 гигабайт оперативной памяти (стандарт всех нетбуков), 160 гигабайт памяти жёсткого диска, 1,3-мегапиксельную камеру и модуль Wi-Fi. Единственное, чего не хватает 10,1-дюймовому «американцу», так это модуля Bluetooth, но его можно приобрести отдельно.

Техническое оснащение Acer Aspire One от компании Acer напоминает предыдущюю модель, но у этого малыша камера похуже – всего 0,3 мегапикселя. Батарея рассчитана на 5 часов автономной работы. По желанию, покупатель нетбука может добавить поддержку какой-нибудь беспроводной сети, например, 3G или WiMAX.

Asus. Признанный лидер на рынке ноутбуков может похвастаться отличным мини-решением – нетбуком Asus EEEPC 1000HE. Трудно поверить, но этот малыш способен работать без подзарядки целых 9,5 часов! На борту нетбука Asus есть всё, что нужно для мобильной работы пользователя: процессор Intel Atom с базовой частотой 1,6 ГГц, 1 гигабайт оперативной памяти, вебкамера с разрешением 1,3 мегапикселя, 10,1-дюймовый экран, модули Bluetooth и Wi-Fi для беспроводной связи в любой точке планеты и, конечно же, жёсткий диск объёмом 160 гигабайт.

Тайваньская корпорация MSI выпустила замечательный нетбук MSI Wind. Данная модель обеспечивает более 6 часов автономной работы, имеет эргономичную клавиатуру и полный боекомлект коммуникаций. Процессор Intel Atom с частотой 1,6 Ггц обеспечит удобство работы с документами и в сети, жёсткий диск объёмом 160 гигабайт поможет сохранить данные. Изюминка MSI Wind – программное обеспечение для вебкамеры, которое помогает следить за безопасностью девайса.

Довольно качественными нетбуками считаются модели HP и Sony, но единственный недостаток, который тормозит их популярность – высокая цена.

Выбирая нетбук, руководствуйтесь собственным вкусом или воспользуйтесь помощью хорошего консультанта!