Так ли страшен ботокс?

Так ли страшен ботокс? На сегодняшний день ботокс является одним из самых распространенных препаратов, используемых косметологами для разглаживания кожи и устранения морщин. В большинстве случаев результат от инъекций ботокса радует тех, кто решился вернуть лицу молодость и красоту.

Ярыми приверженцами ботокса являются супер модель Линда Евангелиста, голливудская кино-дива Голди Хоун и мега-звезда Мадона. Эти фантастические женщины открыто признаются в том, что делают себе такие уколы красоты уже долгое время и отказываться от них не собираются.

Да и надо ли? Что плохого в красивом и молодом лице уже взрослой женщины? На мой взгляд, ничего. Наоборот, глядя на них, хочется следить за собой и поддерживать конкурентно-способную форму.

К тому же за время своего существования, а тому без малого уже 20 лет, нет каких-то конкретных данных о негативных последствиях применения ботокса. Есть группа людей, кому ботокс противопоказан, но эта информация не является засекреченной и в полном объеме присутствует на упаковке косметического средства.

Ботокс не вызывает привыкания, если не иметь в виду тот факт, что человек, едва успевший вновь обрести былую молодость благодаря волшебному уколу, уже через 4-6 месяцев начинает задумываться о новой дозе.

Если честно, я не могу понять, почему у нас наблюдается некоторое предубеждение к ботоксу? Ведь все мы делаем косметические процедуры дома и в специализированных салонах. Что плохого тогда в уколах ботокса? Порой мне кажется, что такое отношение диктует скрытая зависть, ведь не каждый может себе позволить это удовольствие. А ботокс – это деньги, и немалые!