Как ухаживать за ресницами?

Как ухаживать за ресницами? Мы следим за состоянием волос, но почему-то не задумываемся о ресницах. А ведь им, бедняжкам, ой как сильно достается от разных внешних раздражителей, начиная от обычной воды, которой мы умываемся утром, и, заканчивая тушью, без которой сейчас не обходятся даже некоторые мужчины.

Мысль о том, что надо бы подумать о ресничках приходит, увы, всегда поздно, когда их количество уже резко сократилось, а те, что остались, выглядят весьма плачевно. Во избежание всех этих неприятностей, можно просто каждый день уделять ресницам максимум 5 минут, нанося питательные масла и масляные смеси. Вот и все, что потребуется сделать.

Самое простое, что можно предложить по уходу за ресницами - это нанести кисточкой касторовое масло минут на 10, а затем смыть теплой водой. Оно действует на ресницы точно так же, как репейное масло на волосы, т.е. укрепляет корни, улучшает состояние, и способствует росту. Им даже можно просто смывать тушь с глаз, это уже окажет благотворное воздействие на ресницы.

С касторовым маслом есть несколько полезных рецептов для ресниц.

1)
Для ускоренного роста ресниц нужно смешать равные доли касторового масла и рома.
2) Для качественного улучшения состояния ресниц смешайте касторовое и облепиховое масла, добавив к ним пару капель витамина А.
3) Многоцелевое назначение имеет смесь, состоящая из касторового масло масляных экстрактов календулы и ромашки.

Помимо касторового масла, очень хорошее воздействие на ресницы оказывают репейное и миндальное масла, а также масло из зародышей пшеницы.

Очень полезны для ресниц в частности, и для глаз в целом, промывания травяными отварами или даже компрессы из них. Для этой цели идеально подойдут ромашка, шалфей и василек.

И хочется напомнить, что эти меры, безусловно, принесут ощутимую пользу, если будут проводиться курсом.