Как приготовить салат из одуванчиков по-румынски?

Как приготовить салат из одуванчиков по-румынски? В листьях и цветах одуванчика содержится большое количество витаминов, которые так необходимы весной. С появлением первой молодой зелени у нас появляется возможность пополнить свой запас витаминов и полакомиться вкусными салатами, приготовленными из этого растения. Рецептов витаминного салата из одуванчика с добавлением различных ингредиентов, достаточно много, попробуем приготовить один из них.

Салат из одуванчиков по-румынски

Ингредиенты: 1 кг. листьев одуванчика, 5 штук вареных яиц, 5 столовых ложек растительного масла, сок одного лимона или одна столовая ложка уксуса, пучок молодого зеленого чеснока, зелень укропа, перец и соль.

Приготовление: Молодые и свежие листья тщательно промываются в холодной воде, откидываются на сито, чтобы стекла вода, после этого подсаливаются и оставляются на 30 – 35 минут, чтобы из них выделился горьковатый на вкус сок . Яйца нарезаются тонкими кружочками, мелко нарезается укроп и зелень чеснока. Листья одуванчика отжимаются и соединяются с другими продуктами, к ним добавляется заправка из масла, перца, уксуса или лимонного сока. Салат можно украсить цветами одуванчика, кружочками вареного яйца и зеленью укропа. Подают его свежеприготовленным.