Как запечь свинину в тесте?

Как запечь свинину в тесте? Чтобы кусочки свинины оставались сочными при запекании, был придуман оригинальный способ запекания мяса – в тесте. Получается что-то типа мясного пирога, но гораздо сочнее.



Необходимые продукты

500 грамм мякоти свинины
Две луковицы
Соль, приправы, специи и черный перец по вкусу

Для теста

Одно яйцо
Четыре столовых ложки молока
Мука


Приготовление

Молоко смешать с яйцом, чуть посолить и всыпать муку. Замесить тесто, оно должно быть не очень крутым (не таким как на пельмени) и эластичным. Накрыть его пленкой и оставить на полчаса отдохнуть.
Мясо нарезать кусочками (не очень мелкими), лук нарезать полукольцами. Смешать, добавить приправы, специи, посолить, поперчить. Можно посыпать сухими травами.

Тесто раскатать больше диаметра формы, оно не должно быть тонким. Форму с бортиками смазать маслом, уложить тесто так, чтобы края равномерно свисали. Положить на дно начинку. Противоположные края теста приподнять, соединить над начинкой, защипать. Так же работать и с оставшимися краями. Сверху можно смазать яйцом.

Поставить мясо в разогретую до 180 градусов духовку, запекать около часа на среднем огне. Мясо можно считать готовым когда тесто сверху станет светло - коричневого цвета.