Как долго спят животные?

Как долго спят животные?Для восстановления сил человеку нужно как минимум 7 – 8 часов сна. Животным сон также необходим, но совсем в других количествах!

Давайте выясним, в каких причудливых позах и как долго спят некоторые виды животных.

Нашу статью открывает животное с самой длинной шеей – жираф. Чтобы набраться сил, ему достаточно около 2 часов сна в сутки. Отдельные особи могут вздремнуть и на 10 минут, проснуться и продолжить свой «рабочий» график.

Жизнь коричневой летучей мыши скучна и однообразна. Судите сами: 33 года жизни и 19 часов сна каждые сутки. Настоящая соня!

Лемуры, в частности толстохвостый карликовый лемур, являются настоящими рекордсменами по длительности сна. 7 месяцев в году – это вам не шутки!

Большинство пресмыкающихся в зимнее время также впадает в спячку. Отдельные виды просыпаются, чтобы просто попить водички.

Птица козодой спит в оцепенении. Да-да, она попросту замирает на ветке и остаётся в таком положении длительный период времени (иногда до месяца).

Альбатросы спят на лету, а утки и некоторые другие птицы во сне закрывают только один глаз. Надо же – спать с одним открытым глазом! До чего изумителен и необычен животный мир на планете!