Что такое папиллома и как с ней справиться?

Что такое папиллома и как с ней справиться? Нередко на коже человека возникают неприятные образования, которые глобально не влияют на общее состояние здоровья, но в то же время портят внешний вид человека, эти образования называют папилломами...

Папиллома представляет собой небольшое образование (от нескольких миллиметров до 1-2 сантиметров), которое держится на ножке. Чаще всего папилломы возникают как следствие низкого иммунитета, они могут свидетельствовать о заболевании внутренних органов или быть результатом стрессовых ситуаций.

Папилломы являются инфекционным заболеванием, при их повреждении инфекция может распространиться на другие участки коже, поэтому папиллома во много схожа с бородавкой.

Чаще всего папилломы возникают на шее, лице, в области подмышек или на половых органах. С ними справляются при помощи врача или косметолога. Очаги заболевания прижигают либо замораживают, однако есть средства, которые помогают избавиться от папиллом и в домашних условиях.

Возьмите ложку 9 процентного уксуса, немного пшеничной муки и смешайте. Получившееся жидкое тесто наносите на папиллому и дайте подсохнуть (лучше делать на ночь). Уже через неделю регулярных процедур следов от папилломы не останется!