Какие продукты помогают поддерживать тонус?

Какие продукты помогают поддерживать тонус? С приходом весны наступает апатия, полнейшая меланхолия, чувствуется слабость и невероятная сонливость. Хочется как-то взбодриться, ищем спасительные лекарства. А они, оказывается, находятся рядом с нами.

Какие же продукты помогут нам поддержать наш тонус?

Конечно же, мята. Она помогает взбодриться нашему организму. Достаточно выпить мятного отвара, как организм начнет наливаться энергией и бодростью.

Несомненный лидер — это черный шоколад. Не нужно съедать всю плитку шоколада, достаточно одной или двух долек, как наш мозг начнет активнее работать. Наш организм получает посредством шоколада тройной заряд бодрости, благодаря фенилэтиламину, кофеину и теобромину.

Нельзя и забывать о морепродуктах — это, конечно же, лосось, сельдь, скумбрия и иная морская рыба.

А если съесть 6 штучек устриц, то цинком организм будет обеспечен полностью на целый день. Ведь цинк помогает нашему организму вырабатывать тестостерон, который незаменим для любовного настроя.

А на завтрак обязательно приготовьте себе омлет, для которого достаточно двух яиц, чтобы ваш организм получил необходимую дневную норму витамина В12. Добавьте еще к нему кусочек белого хлеба и овощи. И этот незамысловатый завтрак поможет вам оставаться бодрыми на протяжении дня.