Как приготовить картофельный штрудель?

Как приготовить картофельный штрудель? Этот рецепт понравится любителям несладкой выпечки. Он очень демократичный, в состав теста можно добавлять любые специи и пряности, а в компанию к картофелю добавить ломтики ветчины или подкопченной колбаски, кусочки отварной курицы или жареные грибы. Но и просто с картошкой будет очень вкусно.



Необходимые продукты для теста

250 грамм муки
125 мл. воды
50 грамм растительного масла
Приправы любые – тмин, эстрагон, майоран, перец – на ваш вкус.

Для начинки

Килограмм картофеля
300 грамм сыра
Две луковицы
Несколько зубчиков чеснока


Приготовление

Сначала сделать тесто. К муке добавить соль и специи (примерно чайную ложку), влить воду и растительное масло и замесить мягкое тесто. Накрыть пленкой и положить в теплое место, чтобы оно отдохнуло.

Приготовить начинку. Картофель отварить в подсоленной воде до полуготовности. Воду слить, картофель нарезать небольшими кубиками и вместе с мелко нарезанным луком обжарить на сковородке в растительном масле. Добавить чеснок, подсолить, посыпать травами и специями. Остудить.

Из теста раскатать тонкий прямоугольник, на него разложить начинку, сверху на картофель положить ломтики сыра и свернуть рулетом. Противень застелить бумагой для выпечки, переложить штрудель и через 20 минут поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать сорок минут.