SPA-курорты Индийского океана: Мальдивы

SPA-курорты Индийского океана: Мальдивы Какая женщина не мечтает вырваться поближе к ласковым волнам и теплому песку среди серых рабочих будней? И уж не вызывает сомнени тот факт, что каждая мечтает совместить приятный отдых с пользой для себя любимой. В таком случае лучшие SPA- курорты мира - к вашему вниманию.
Среди таких непревзойденных курортов можно выделить Мальдивы. Мальдивская Республика является островным государством, которое расположилось к юго - западу от острова Шри - Ланка. Наверное, это единственная страна в мире, которая изобилует таким количеством разрозненных кусков земли (ведь до сих пор никто не знает, сколько же в архипелаге коралловых островов). Эти островки способны поразить воображение любого художника: они, словно жемчужинки, разбросаны в чистейших бирюзовых волнах. Подводный мир Мальдив также достаточно насыщен: морские черепахи, осьминоги, разноцветные рыбы и даже акулы.
Основным транспортом здесь являются лодки: парусные и моторные, а также вертолеты и гидросамолеты.
В любом отеле вы сможете вдоволь насладиться качественными SPA-процедурами, выбором которых может похвастать каждый отель. Один из таких - отель Four Seasons Maldives Resort & Spa. Ему принадлежит целый SPA - остров. Основную массу процедур тут проводят на свежем воздухе, к примеру, потрясающий ароматический массаж с маслами мандарина, пальмарозы и нероли. И все это удовольствие происходит под шум прибоя и пение птиц... В этом отеле вам предложат около десяти видов массажа, в том числе и совершенно экзотический массаж при помощи ракушек, для которого используют подогретые раковины тихоокеанского моллюска.
Великолепна процедура под названием «Мальдивский муссон», где в начале ваше тело очищают сандаловым скрабом, а затем начинают массаж с теплыми травяными маслами. Завершает сеанс - орошение вашего расслабленного и умиротворенного тела розовой водой.