Что такое диета по группе крови? Диета для 2 группы крови

Что такое диета по группе крови? Диета для 2 группы крови Напомню, что существует 4 группы крови 0(I), A(II), B(III), AB(IV). Самыми первыми на земле были "Охотники" и у них была 1 группа крови. В процессе эволюции люди перешли к более оседлому образу жизни, научились возделывать землю и в рационе человека появилась растительная пища, под воздействием которой образовалась вторая группа крови (37,8% населения Земли), которую обозначают как A(II).

Обладателей этой группы крови называют "Земледельцами" и для них характерно постоянство, хорошая адаптация к работе в коллективе и организованность. Они также хорошо приспосабливаются к изменению диеты и окружающей среды, в случае вегетарианства хорошо работают иммунная и пищеварительная системы. Слабой стороной этого типа является черезчур чувствительный пищеварительный тракт, весьма слабая иммунная система и повышенная чувствительность нервной системы. Земледельцы рискуют заболеть онкологией, сердечными болезнями, анемией, диабетом I типа, заболеваниями печени и желчного пузыря.

Для второй группы крови рекомендуется полное вегетарианство:
овощи, крупы, бобовые, фрукты, ананасы, рыба. Молочные продукты можно употреблять, но ограниченно: нежирный сыр, кисломолочные продукты. А лучше всего их заменить соевыми продуктами: соевое молоко, тофу - соевый творог. Из напитков: кофе, зеленый чай, красное вино, соки - морковный, ананасовый, грейпфрутовый, вишневый. Воду хорошо употреблять с лимонным соком. Из витаминов и пищевых добавокпоказаны: витамины В, С, Е, кальций, железо, цинк, селен, хром, бифидобактерии, травяные добавки и чаи из них, женьшень, эхинацея, астрагалус, валериана, боярышник, чертополох, бромелайн, кварцетин.

Ограничения для этой группы крови накладываются только на витамин А и сахар - его надо употреблять весьма умеренно.

Несмотря на ограничение потребляемых продуктов вегетарианством, рекомендуется еще и из разрешенных рационом продуктов избегать употребления рыбы: камбалы, палтуса, селедки, икры, а также морепродуктов. Из фруктов не рекомендуются апельсины, мандарины, ревень, папайя, бананы, кокосы. И из напитков - апельсиновый сок, черный чай, все содовые напитки.

Если Земледелец желает снизить вес, то ему придется исключить из своего рациона мясо (можно будет употреблять немного куры и индейки, если Земледелец не придерживался вегетарианства), молочные продукты, изделия из пшеницы, перец (любой), мороженое, сахар, масла - кукурузное и арахисовое.
Зато на помощь в похудении придут растительные масла - оливковое, льняное, рапсовое, изделия из сои, овощи, ананасы.

Будьте здоровы!