SPA-курорты Индийского океана: Индия, Керала

SPA-курорты Индийского океана: Индия, Керала Что способно не только подарить удовольствие от отдыха, но и пользу для тела и души? Разумеется, правильно выбранный SPA - курорт. Одним из таких можно назвать штат Керала в Индии.
Всем известно, что индийские лечебные процедуры уходят своими корнями глубоко в историю, а все тайны омолаживающих и очищающих процедур бережно передаются от одного поколения к другому. Если Вы намереваетесь исцелить свое тело, то Керала - лучшее место для этого.
Керала - область на юге Индии, которая славится своими традициями аюрведической медицины. Здесь процесс излечения начинается с консультации у доктора и последующей общей диагностики организма, после чего происходит определение с выбором нужного курса оздоровления.
Этот курс представляет собой целый комплекс, в который входят скорректированный режим питания, необходимые процедуры, а также специальные упражнения и лекции.
Экспресс - курсы, которые тут практикуют в каждой клинике, помогут Вам быстрее определиться с выбором и поближе познакомиться с местными способами терапии.
Оказавшись здесь, не обойдите вниманием уникальную оздоровливающую процедуру - Абхъянгу. Она представляет собой особый масляный массаж тела, производящийся в шести разных положениях. Он обладает поистине волшебным свойством исцелять от мигреневых болей, усталости, болей в спине, а кожа после него просто поражает своей упругостью и шелковистостью.
Кроме этого, специалисты рекомендуют пройти очищающую процедуру под названием Панчакарма. В процессе этой процедуры Ваш организм будет избавляться от токсинов и шлаков. Кроме этого, данная процедура поспособствует избавлению от лишнего веса, омоложению и укреплению иммунитета.
Прекрасно зарекомендовала себя и процедура Поди, представляющая собой особый масляный массаж в четыре руки и похлопывания по телу специальными мешочками. Внутри этих мешочков находится кижи - особая смесь порошков из трав, разогретых на медной сковороде. Эта процедура незаменима для тех, кто страдает болями в суставах, а также для тех, кто мечтает похудеть.