Как ухаживать за афрокосами?

Как ухаживать за афрокосами? Мода на африканские косички пришла к нам с черного континента, где она была широко распространена еще со времен египетских фараонов и пользовалась успехом у различных чернокожих богинь.

У славянских народов плетение кос является давней традицией, но стремление юных модниц придать своему облику особое женское очарование побуждает их использовать новые способы укладки волос, в том числе и афрокосички. К достоинствам афрокос относится возможность наращивания достаточно длинных прядей при наличии собственных волос длиной не более четырех — пяти сантиметров. В этом случае производится вплетение в косичку из собственных волос прядей из искусственного волокна. Если же свои волосы достаточно длинные, то они вплетаются вместе с искусственными прядями, что придает косичкам дополнительный объем.

Ухаживаем за афрокосами.

Использование афрокосичек в качестве прически требует соблюдения определенных правил по их уходу. При высушивании волос не рекомендуется использование фена, укладка плойкой и распрямление косичек при помощи специальных утюжков, поскольку от высоких температур искусственные пряди могут расплавиться, и придется повторять заново процедуру плетения кос. С этим же связана нежелательность посещений сауны или бани.

При афронаращивании волос интенсивность мытья головы сокращается, обычный интервал по помывке волос составляет от семи до пятнадцати дней. При этом мытье волос проводится без использования различных бальзамов-ополаскивателей, а шампуни слегка разводятся водой и наносятся на кожу головы.

Если с течением времени на афрокосичках появляются торчащие волоски, то эта проблема решается при помощи ножниц. Инструмент располагается на косичке строго параллельно её поверхности и выбившиеся волоски срезаются.