SPA-курорты Индийского океана: Шри - Ланка

SPA-курорты Индийского океана: Шри - Ланка Великолепный отдых и массу позитивных впечатлений гарантирует одно из самых красивейших мест на планете - Шри - Ланка! Кроме этого, здесь Вам гарантирован самый лучший SPA - отдых. Итак...

В действительности, Шри - Ланка - это не что иное, как всем известный остров Цейлон, как его называли до 1972 года. Тут царит вечное лето, а в воздухе витают ароматы пряностей, экзотических цветов и раскаленных жаровен со свежепойманными креветками и только что выловленной рыбой.Разумеется, славится это место и белоснежными прекрасными пляжами, но и кроме них тут есть масса интересного, например, руины древних городов в самом сердце острова или стада диких слонов.

Ежегодно сюда стекается все больше и больше туристов не только с целью отдыха, но и для того, чтобы укрепить свое здоровье, восстановить силы.

Интенсивно здесь развивается интересное направление под названием детокс. Основной его задачей является очищение организма. В первую очередь, это решается путем специальной и достаточно жесткой диеты. Но главная цель - не просто похудение, а максимальное очищение организма от токсинов и шлаков. Поэтому многие программы включают в себя прием специальных биологически активных добавок и клизм, которые ускоряют процессы очищения организма.

Следует заметить, что ни одна очищающая программа не обходит стороной применение массажа. Техника опытного специалиста поможет Вашему телу улучшить кровообращение, что поспособствует выведению из организма лишней жидкости. Курс массажа нередко дополняют пилингами и грязевыми или водорослевыми обертываниями.

На Шри - Ланке полный курс SPA - программ зачастую включает в себя и физические упражнения и занятия, в частности, очень распространенной здесь йогой. Обычный срок детокс - программ занимает около 21 дня. Но многие SPA-отели предлагают и специальные, ускоренные курсы (3,5,7 или 14 дней). Здесь обещают, что после таких процедур уменьшится вес, повысится иммунитет, а Вы станете моложе и бодрее.