Какие продукты помогут иметь красивое тело?

Какие продукты помогут иметь красивое тело? Понятие красоты у разных народов имеет различное выражение, но в качестве постоянных компонентов у любой красавцы должна присутствовать гладкая кожа, пышные блестящие волосы и здоровые зубы.

Во многом все эти показатели обеспечиваются правильным питанием, при этом употребление определенного ряда продуктов позволяет сохранять красоту и молодость на долгие годы.

Оливковое масло имеет большое значение для увлажнения кожи. Женщинам Греции и Турции почти не известны проблемы с кожей, у них блестящие крепкие ногти и крепкие волосы. Диетологи утверждают, что всему причиной оливковое масло, содержащее большое количество жирных кислот и которое входит в качестве составляющего компонента почти во все блюда этих стран.

Жирная рыба обеспечивает увлажнение и поддержание тонуса кожи. Морская рыба жирных сортов содержит жирные кислоты семейства «Омега» много белка, при дефиците которого в организме происходит снижение тонуса кожи, она становится более дряблой и рыхлой.

Грецкие орехи обеспечивают упругость кожи и ее увлажнение, благодаря наличию в своем составе большого количества витамина Е.

Кисломолочные продукты обеспечивают общий баланс клеток кожи и ее эластичность. Действие кисломолочных продуктов основано на улучшении работы кишечника, нормализация обмена веществ и укрепление иммунитета.

Морковь обеспечивает эластичность и упругость эпидермиса за счет содержания большого количества витамина А. При дефиците этого витамина кожа приобретает повышенную сухость и начинает шелушиться.

Грейпфрут обеспечивает коже блестящий здоровый внешний вид, благодаря наличию в его составе огромного количества витамина С, являющегося главным антиоксидантом. Недостаток витамина С приводит к снижению интенсивности функциональных процессов, возникновению вялости и нарушению кровоснабжения кожи.

Миндаль и другие орехи принимают участие в нормализации обмена веществ, стимулируют выработку коллагена и имеют противовоспалительный эффект. Незаменимый источник микроэлемента цинка для организма.

Шампиньоны являются прекрасным профилактическим средством против морщин за счет содержащихся в них мощных антиоксидантов в виде селена и пантотеновой кислоты, которые обеспечивают отличный эффект омоложения кожи.