Что собой представляет томатная диета?

Что собой представляет томатная диета? Помидоры уверенно входят в список лучших продуктов для профилактики здоровья. Но это касается только спелых, вкусных и красных помидор, которые созрели естественным путем на ветке родного куста под жарким солнцем.

Популярность помидоров во всех видах и во всех блюдах объясняется их отличными вкусовыми качествами и низкокалорийностью. Последнее свойство очень ценно, особенно в случае необходимости убрать лишние килограммы. Можно добиться желаемого результата путем введения в рацион побольше томатов вместо тяжелой, жирной пищи, а можно использовать один из видов томатных диет.

Томатная диета.

На завтрак рекомендуется томатный сок в количестве одного стакана с добавлением двух кусочков ржаного хлеба, на который намазывается тонкий слой нежирного творога. На десерт можно съесть один фрукт — грушу или яблоко. Высококалорийные фрукты типа винограда и бананов исключаем.

На обед рекомендуется вареный рис в количестве 100 грамм, небольшая миска овощного салата, томатный сок в количестве одного стакана, вареная рыба в количестве 100 грамм. Все блюда употребляются без специй, соли и масла. На десерт рекомендуется одно зеленое яблоко.

На ужин рекомендуется приготовить котлету из говяжьего фарша в количестве не более 150 грамм. Котлета готовится на пару или запекается в фольге. Вареный рис в количестве 50 грамм, овощи в количестве двух штук на выбор, в сыром виде, отварные или запеченные. Томатный сок в количестве одного стакана.

Питание в таком режиме рекомендуется проводить от 10 до 14 дней. Диета достаточно жесткая, за это время уходит до 5 килограмм лишнего веса, но злоупотреблять ею не стоит. Лучше сделать перерыв на пару недель, а затем можно курс повторить.