Какие самые распространенные ошибки при похудании?

Какие самые распространенные ошибки при похудании? Как порой бывает обидно, стараешься, ограничиваешь себя в питании, вроде как придерживаешься диеты, а выход получается нулевой. Давайте постараемся разобраться, в чем же может быть причина.

Одной из причин может быть - полностью отказ в питании от жиров. Но многие жиры взаимосвязаны с белком, а это не что иное как мясо. Мясо помогает формировать мышечную массу. А жир поглощают именно мышцы. И вот при похудании отказываясь от жиров, мы тем самым уменьшаем мышечную массу, которая уже не в состоянии «съедать» жировые клетки. То есть круг замкнулся.

Также одной из причин может быть — это резкое понижение калорийности потребляемой пищи. Однако, если у вас значительно превышает вес, то такой путь вам действительно может помочь. А, если всего-то надо убрать пару килограмм, то именно резкое снижение калорий может вам не помочь, а наоборот навредить, в частности снижается работоспособность, уменьшается мышечная масса, наступает преждевременное старение и так далее.

Ошибочно также думать, что сауна может помочь в похудании. Да, действительно побывав в сауне, мы замечаем, что теряем в весе. Но это всего лишь вышла из нас влага, но никак не жир.

Также необходимо с осторожностью относиться к различного рода продуктам, якобы специально для похудания. Нужна обязательно консультация врача-диетолога, который поможет разобраться в обилии продукции для похудания. Главный и вечный принцип «Не навреди».

И еще, все мы знаем, что спутником красивой фигуры является не только питание, но и физические упражнения. И в этом вопросе надо придерживаться золотой середины, поэтому нагрузки должны быть средними по интенсивности.