Как разогнать видеокарту?

Как разогнать видеокарту?

Как разогнать видеокарту?
Чтобы разогнать видеокарту необходимо вначале установить программу PowerStrip, а для серии видеокарт ATI понадобится программка под названием ATITool.

Разгон платы необходимо проводить постепенно, понемногу подымать частоты чипа и памяти (в начале можете завышать вместе, а уже под конец, отдельно ищите оптимальные частоты) с шагом около 5-10 Мгц и после каждого завышения тестируйте в специальных для этого 3D приложениях (3D Mark).

Как разогнать видеокарту? Достаточно действенный метод:
Когда получите максимальные частоты, то далее плату необходимо еще раз прогнать по тестам, но с уже  максимальными настройками изображения, а также для твердой уверенности и гарантии можете снизить нагрузку на 5 мгц, быстродействие в приложениях от этого не уменьшится, а вот стабильность работы добавится.

Конечно же, в момент разгона может появиться пару небольших проблем, вроде зависания компьютера в играх, появление разных ошибок, выбитых пикселей при выводе картинки (эти сбои называют артефактами), т. е. перегрев самой видеокарты.

Как разогнать видеокарту?

Если во время игры на разогнанной плате компьютер начнет зависать, то тогда не паникуйте, с вероятностью 99% можно заявить, что это пере разгон чипа видеокарты, а вылечить его необходимо с помощью понижения частоты до работоспособного состояния, при котором подвисаний системы уже не будет.

Если во время игры у вас на экране стали выскакивать полоски, вылетают текстуры, снег и разные неприятные явления, тогда следует по аналогии с чипом уменьшить частоту памяти и еще контрольный раз провести тщательное тестирование видеокарты в различных 3-D приложениях.

В некоторых вариантах зависания могут быть объяснены недостаточной мощностью самого блока питания, уже при разгоне неспособного контролировать  ставшую слишком обжорливой после разгона видео плату. В любом варианте, не забудьте позаботиться о достаточно хорошем охлаждении.