Как делать уколы?

Как делать уколы?

Как делать уколы?

С нами вы научитесь делать уколы быстро и безболезненно! Для этого нужно выполнить следующую последовательность действий:
1) Возьмите заранее шприц, лекарство, салфетки или ватку с дезинфицирующим средством, в этих целях можно использовать водку.
2) Хорошо вымойте руки с мылом.
3) Откройте флакон или ампулу с лекарством. Импортные ампулы легко открываются руками, для этого нужно просто надавить на горлышко, а отечественные ампулы нужно открывать небольшим напильником, но он не всегда прилагается к ампулам.
4) Затем продезинфицируйте место, куда вы будете ставить укол марлевой салфеткой или ваткой.
5) Откройте упаковку со шприцем. Удостоверьтесь в том, что поршень шприца задвинут до упора.
6) После этого наберите лекарство в шприц в соответствии с рецептом, удалите остатки воздуха, для этого выпрысните каплю лекарства через иглу с целями проверки.
7) Введите иглу в место укола - не очень глубоко, но и не на поверхности. Делать это нужно под прямым углом к телу. Опытные медсестры перед тем, как делают укол, слегка ударяют по нужному участку, чтобы снять с него напряжение.
8) Наконец, медленно введите лекарство.
9) Затем быстро достаньте иглу по той же траектории, но немного прижимая место укола салфеткой или ваткой. Ничего страшного, если на месте укола выйдет капля крови.
10) Наконец, выбросьте использованный шприц и остатки ампулы в мусорное ведро - чтобы никто не порезался и не укололся.

Хотите знать как делать уколы правильно, тогда имейте в виду, что покупать шприцы и иглы нужно строго в аптеке и проверять, чтобы упаковка была целой. Ни в коем случае не допускайте вторичного использования шприца! Уколы лучше переносятся, если лекарство и тело человека имеют одну температуру. (например, глюконат кальция). Но важно знать, что не все лекарства можно доводить до такого состояния. Об этом нужно посоветоваться с врачом.

После того, как сделаете укол, нужно подержать на этом месте ватку, смоченную спиртом или водкой в течении 10-15 минут. Это позволит избежать появления синяка.