Какие пляжи есть в Феодосии?

Какие пляжи есть в Феодосии? Феодосия издавна была местом отдыха интеллигенции. Мягкий песок на пляжах, чистые прозрачные воды Черного моря для многих служат причиной возвращаться сюда повторно.

Пляжи в Феодосии муниципальные, исключение составляют лишь пляж от санатория МО и Первый городской пляж «Детский». Есть еще дикий пляж и небольшие пляжи, которые не имеют названия.

Центральный пляж «Камушки», который находится непосредственно в центре Феодосии и тянется вдоль набережной на один километр, ширина такого пляжа составляет тридцать — сорок метров. Этот пляж является искусственным и состоящим из привозной гальки. На пляже много различных водных аттракционов, вода в районе пляжа отличается небольшой глубиной порядка одного метра, при этом вода практически всегда спокойная, поскольку пляж расположен в глубокой бухте Феодосийского залива. К удобствам отдыхающих прокат шезлоногов и пластиковых лежаков, удобные кабинки для переодевания, душевые с пресной водой и общественный туалет.

Первый городской пляж «Детский» радует маленьких отдыхающих своим песчаным берегом, в массе своей образованным мелкой стертой яркожелтой морской ракушкой. Кроме того, морское дно отличается пологостью и очень небольшой глубиной. Пляж протянулся по берегу на триста метров, его ширина варьируется в разных местах от сорока до пятидесяти метров.


Пляж «Динамо» протянулся на расстояние до трехсот метров с шириной до пятидесяти метров. Дно пляжа песчаное отличается пологостью и небольшими глубинами.

Второй городской пляж «Жемчужный» протяженность пляжа достигает восемьсот метров, ширина пляжной полосы достигает пятидесяти метров. Пляж покрыт широкими песчаными дюнами, масса которого образована истертой ярко-желтой морской ракушкой, дно пляжа пологое с очень небольшими глубинами.

Феодосийский «Золотой пляж» образован широкими песчаными дюнами, которые образованы привычной в Феодосии мелкой стертой ярко-желтой морской ракушкой. Дно пляжа отличается пологостью и небольшими глубинами на достаточном удалении от берега, что весьма удобно для отдыхающих с детьми.