Чем опасны некоторые женские профессии?

Чем опасны некоторые женские профессии? Несмотря на "мирность" некоторых распространенных женских профессий, они, тем не менее, способны принести серьезный ущерб здоровью. Итак, что же это за профессии и чем они опасны?
1) Работник офиса. Опасность: тоннельный синдром. Он характеризуется онемением кистей рук и запястья, появлением тянущей боли, не утихающей даже по ночам. Термином "тоннельный (туннельный) синдром" врачи характеризуют защемление нерва в запястном канале. Причина возникновения этой неприятности: длительная работа за компьютером в неудобном статичном положении, сопровождающаяся однообразными движениями (набор текста на клавиатуре, "щелканье" мышью). Такая регулярная нагрузка в скором времени может спровоцировать появление тоннельного синдрома, а в последствии и хирургического вмешательства.
Как предотвратить: правильно обустройте свое рабочее место. Постарайтесь обзавестись комфортным креслом, а также удобной клавиатурой, мышью и специальным ковриком под нее, обладающим силиконовой подушечкой. Во время работы сохраняйте правильное положение тела и каждый 40 минут непрерывной работы за компьютером устраивайте себе передышку. Во время отдыха выполняйте специальные упражнения для кистей, которые снимают напряжение.
2) Учитель. Опасность: болезни горла. Наиболее распространена ангина. Большинство педагогов не понаслышке знают, как может болеть горло после попыток привить современным ученикам любовь к "доброму и вечному". Во время длительных монологов начинает высыхать задняя стенка глотки, лишенная естественной защиты. Это место становится особенно уязвимым перед атакой вирусов и болезнетворных микробов.
Как предотвратить: как ни банально, но старайтесь во время занятий не напрягать связки, дышите через нос. В перерывах делайте внутренний массаж горла: кончик языка отогните назад и усиленно повращайте им в разные стороны. Такая процедура усилит кровоснабжение в глотке и не позволит бактериям интенсивно размножаться. По возвращению домой обязательно полощите горло, это предотвратит возникновение заболеваний. Закаливайте организм: плавайте, обтирайтесь прохладной водой.
3. Продавец - консультант. Опасность: варикоз. За целый рабочий день ноги безумно устают, появляются отеки и онемение. Тяжесть в ногах представляет собой серьезную опасность: постоянные нагрузки ведут к варикозу. Это возникает потому, что в сосудах начинает застаиваться кровь, они раздуваются и начинают проступать на поверхность кожи. В запущенных случаях пораженные вены удаляют при помощи операции.
Как предотвратить: о ногах и сосудах необходимо заботиться. Периодическая зарядка в перерывах, массаж, контрастные обливания ног позволят отодвинуть развитие варикоза. Хорошей профилактической мерой является плавание. Если дресс - код обязывает носить на работе обувь на каблуках, выбирайте минимальную длину. Укрепляйте сосуды, употребляя в пищу больше продуктов, богатых витамином С.