Что представляют собой скрабы из абрикосовых косточек?

Что представляют собой скрабы из абрикосовых косточек? Все знают, для чего нашей коже необходимы скрабы – чтобы очиститься, устранить с поверхности омертвевшие клетки. А скрабы из абрикосовых косточек еще и оказывают эффект массажа, а также стимулируют омоложение и обновление кожи.

Как правило, основой для скраба выступает гель или крем, в который уже добавляются частицы, шлифующие нашу кожу. В качестве таких частиц могут выступать крошечные шарики из пластика, сахар, измельченная скорлупа орехов, соль или абрикосовые косточки.

Особенно хорошо скрабы из косточек абрикоса тем, у кого смешанная или жирная кожа, потому что, к примеру, пластиковые очищающие частицы больше подойдут для тех, у кого чувствительная или сухая кожа. Многие опасаются пользоваться скрабами, в составе которых находятся косточки абрикоса – и совершенно напрасно! Если вы боитесь, что острые уголки измельченных косточек могут повредить поверхность кожи, то этого никогда не произойдет, потому что на производстве скрабов, очищающие частички из косточек абрикоса получают с помощью метода вакуумного вспучивания, в результате которого острых углов не образовывается.

Конечно, как и любой другой скраб, скрабы с содержанием косточек абрикоса также имеют противопоказания. К примеру, если у вас не только жирная, но и проблемная кожа с угрями, кератоз, гиперпигментация, либо просто на лице есть какие-нибудь высыпания, нужно обязательно перед применением скраба обратиться к специалисту, который подскажет правильный косметический уход за вашей кожей. Чистить кожу с помощью скраба из косточек абрикоса нужно не чаще, чем раз в неделю. Втирать средство нужно в немного распаренную кожу, массируя ее не больше трех минут.