Как выполнить бильярдный трюк «Оттяжка Миньо»?

Как выполнить бильярдный трюк «Оттяжка Миньо»? Этот трюк по истине под силу только величайшему мастеру.
Впервые парижский артист Миньо продемонстрировал его на карамбольном столе в Варшаве в 1883 году. С тех пор многие пытались его повторить, но мало кому это удавалось.

Классический вариант трюка (в исполнении, автора) выглядел так:
на точку 3 разметки бильярдного стола он ставил стакан с водой, биток устанавливал в "доме"; затем сильной оттяжкой он пускал шар в направлении стакана. Шар, почти коснувшись мишени, На мгновение останавливался, замирал и, отбрасывался назад. Позже вместо стакана с водой в качестве мишени выбирался дальний короткий борт.


Чтобы выполнить такой фокус, удар кием по шару нужно наносить сверху вниз под очень большим углом (примерно 75 градусов), а это в большинстве случаев грозит киксом. Удар дол жен быть короткий и быстрый, но мягкий.
При этом очень важно рассчитать силу удара: чтобы момент, когда стремление к обратному, вращению шара получит перевес над скольжением вперед, наступил непосредственно перед мишенью, чтобы шар практически коснулся мишени, но в тоже время у зрителей не возникло впечатления, что шар сделал дуплет от борта.
Иначе теряется вся эффектность и зрелищность фокуса.