Какие прививки нужны перед экзотической поездкой?

Какие прививки нужны перед экзотической поездкой? После долгих трудовых будней каждому из нас хотелось бы вырваться на отдых. Хорошо, если просто на один из безопасных курортов. А если поездка намечается в экзотическую страну? Следует задуматься о безопасности. Итак, какие прививки нужны перед экзотической поездкой?
Накануне предстоящей поездки в экзотическую страну, к сожалению, практически нельзя обойтись без прививок. В список наиболее распространенных и необходимых входит прививка от желтой лихорадки. Эта процедура является обязательной для подавляющего большинства стран Центральной и Южной Америки, а также Африки.
Актуальной для большинства южных регионов, где довольно низок уровень культуры (исключение составляют Австралия и Сингапур) является прививка от гепатитов А и В.
Если вы отправляетесь в страну, где распространено такое заболевание как брюшной тиф, вам придется сделать прививку и от него.
Нередко тем лицам, кому предстоит длительная командировка в экзотическую страну также предлагается ряд прививок от кори, столбняка, дифтерии, японского энцефалита, менингита и др.
Помните и о том, что если по возвращению из экзотического турне вам вскоре стало нездоровиться, стали появляться странные симптомы, вроде слабости, повышенной температуры - обратитесь безотлагательно к медицинскому специалисту. Опасность многих экзотических заболеваний кроется в том, что они способны долгое время себя никак не проявлять и даже... "маскироваться" под широко распространенные виды заболеваний.