Можно ли питаться в ресторанах экзотических стран?

Можно ли питаться в ресторанах экзотических стран? Отправляясь в путешествие в экзотическую страну, следует заранее узнать не только о тамошних расценках, обычаях и культуре, но и о кухне. А все потому, что не каждое заморское блюдо может прийтись "по вкусу" нашему желудку. И если таковое произойдет, отдых может быть существенно подпорчен. Итак, можно ли питаться в ресторанах экзотических стран?
Основное правило: если уж вы и решили попробовать экзотическую пищу, то старайтесь есть так, чтобы не смешивать блюда между собой. Пробуйте примерно по одному блюду за один раз и в начале - совсем понемногу. Далее будет проще понять, какое конкретно блюдо ваш желудок не осилил.
Отправляясь в путешествие по восточным странам, старайтесь не злоупотреблять блюдами с острыми приправами, которых там множество. Выбирая блюда, останавливайте свой выбор на тех, которые полностью прошли всю необходимую обработку (проварены, прожарены). Этим вы значительно снизите риск возникновения отравления.
Заходя в ресторан, оглядитесь: очень многое может сказать внешний вид заведения. Оно должно быть чистым и аккуратным.
И не забудьте подстраховаться: возьмите с собой в аптечку необходимые средства на случай проблем с желудком: энтеросептол, лоперамид, бактисубтил и др. За рубежом вы их попросту не найдете.