Как приготовить слоеный торт – желе?

Как приготовить слоеный торт – желе? Приготовление этого кулинарного шедевра предельно простое. Покупаете упаковку пудинга и несколько упаковок фруктового желе разных цветов. Все, что от вас потребуется – это сварить пудинг и желе согласно инструкции на упаковке. Ну и немножко фантазии в чередовании слоев и украшении торта.



Что понадобится для приготовления

Молоко
Сахар
Пакетик пудинга
Пять пакетиков желе

При выборе желе обратите внимание на его состав. Подойдет только желе в котором есть желатин. С другими загустителями (например с пектином) желе брать не нужно. Может понадобится большее или меньшее количество пакетиков, все зависит от формы в которой вы будете делать торт.

Приготовление

Приготовить пудинг с добавлением молока и сахара (инструкция есть на пакетике). Вылить его в подготовленную форму. Развести один пакетик желе (контрастного цвета с пудингом), остудить и вылить на пудинг.

Когда слой желе загустеет, развести следующий пакетик, но не выливать его на торт, а поставить в холодильник в отдельной глубокой мисочке. Как только оно начнет загустевать, схватываться, достать из холодильника и взбить миксером на самой высокой скорости. Должна получиться густая пена. Вылить получившийся мусс на торт. Следующий слой делать из простого желе.

Так чередовать слои желе – слой взбитого желе, слой простого. Верх лучше сделать из простого желе и украсить ягодами. Как только верх застынет – можно доставать и есть.