Как помочь коже лица весной?

Как помочь коже лица весной? Наиболее распространенные весенние проблемы с кожей - это зуд, шелушение, покраснение или повышенное салоотделение, угревая сыпь. Причинами, которые этому сопутствуют, являются авитаминоз, отсутствие солнца, бедный рацион и низкая влажность окружающей среды.
1) Приучайте кожу к холоду. Оптимальный вариант: умываться холодной водой по утрам или протирать кожу лица кубиками льда, приготовленного из отвара ромашки или шалфея. Эта процедура стимулирует мелкие кровеносные сосуды, обеспечивая коже тонус.
2) Для кожи век процедура протирания ледяными кубиками также весьма полезна. Для этой области лица отлично подходят ледяные кубики, приготовленные из зеленого чая. Это окажет стягивающий эффект и поспособствует быстрому избавлению от отеков.
3) Фрукты - в рационе. Самый оптимальный вариант для борьбы с весенним авитаминозом: рациональное питание. Следует добавить в меню больше продуктов, содержащих витамины А,В,С (яйца молоко, овощи, арахис, отруби, цитрусовые, ягоды). Кроме этого, фрукты и ягоды можно использовать и в качестве масок для лица.
4) Верхний слой кожи обновляется примерно 1 раз в месяц, более глубокие - в течение 90-100 дней. Для того, чтобы кожа лица выглядела более свежей, можно воспользоваться косметической щеточкой для лица. Массаж такой щеточкой поспособствует лучшему очищению кожи и усиливает ее кровоснабжение.
5) Добавляем кальций в рацион. Естественные источники кальция: молочные продукты, грецкие орехи и арахис, овощи и рыбные консервы.