Как сделать педикюр с помощью био-геля?

Как сделать педикюр с помощью био-геля? Конечно же, любая современная девушка мечтает иметь идеально ровные и красивые ногти, причем все большую популярность последнее время стал набирать не маникюр, а педикюр. В частности, педикюр с помощью био-геля.

В летнее и весеннее время девушки часто надевают открытую обувь, которая обнажает пальцы на ногах, поэтому желательно, чтобы и педикюр у ухоженной девушки отличался такой же безупречностью, как и ее маникюр. В некоторых случаях мелкие недостатки ногтевой пластины можно скрыть с помощью лака для ногтей, однако это всего лишь на время спрячет явные недостатки, но не сможет решить их. Для того, чтобы решить проблемы поврежденных ногтей, полосок и пятен на них, существует новое средство – так называемый био-гель. Данное вещество является особым покрытием, которое необходимо для наращивания ногтевой пластины, но кроме чисто эстетической функции, био-гель также лечит ногти и ухаживает за ними, благодаря тому, что содержит в своем составе питательные вещества. Наращивать ногти на ногах необходимо в том случае, если присутствует проблема вросшего ногтя, тогда ноготь восстанавливают в случае его удаления.


Для того, чтобы сделать педикюр с помощью био-геля, ногти необходимо обработать – спилить неровности, протереть спиртосодержащим средством. Далее, можно уже непосредственно приступать к нанесению на ногтевую пластину био-геля. Поскольку при нанесении это средство само по себе выравнивается, то особого опыта по его распределению на ногтях иметь не нужно. Как только на ногти нанесли био-гель и он распределился, педикюр необходимо подсушить в ультрафиолетовых лучах несколько минут. Затем специалисты рекомендуют покрыть ногти сверху закрепляющим составом, либо лаком для ногтей. Био-гель прекрасно соседствует с любыми видами дизайна, не скалывается на кончике ногтя. После того, как поверхность высохла, можно начинать расписывать ногтевую пластину. Однако, если дизайн на ногтях предполагается объемный, то био-гель наносится в несколько слоев. Однако, при снятии лака с ногтей, не нужно пользоваться средствами, содержащими ацетон, поскольку они разрушают покрытие из био-геля.