Как приготовить овощи в сырно – сливочной заливке?

Как приготовить овощи в сырно – сливочной заливке? Из овощей для этого блюда можно использовать кабачки или баклажаны и помидоры. Можно делать только с помидорами или сделать овощное ассорти, например, взять поровну баклажанов и помидор. Рекламировать насколько это вкусно нет смысла, готовить блюдо не сложно и лучше один раз сделать и убедиться в его необычном вкусе.



Необходимые продукты

Два средних баклажана или несколько помидорок
Два яйца
120 грамм сливок (или натуральный йогурт)
150 грамм творожного сыра («Альметте» или «Виола»)
200 грамм сыра
Столовая ложка крахмала
Два – три зубчика чеснока
Зелень
Соль и приправы по вкусу


Приготовление

Баклажаны нарезать кружочками, переложить в дуршлаг, обильно посыпать солью и оставить на полчаса. Затем промыть под проточной водой. Обсушить и обжарить в растительном масле с двух сторон до золотистой корочки.
Если готовите помидоры, то нужно снять кожицу и нарезать помидоры кружочками или дольками.

Приготовить заливку. Смешать сливки с яйцами и творожным сыром, добавить измельченный чеснок, соль, приправы. Сыр натереть на терке и добавить вместе с зеленью и крахмалом к творожной массе.

Дно формы смазать маслом, выложить треть баклажанов, залить третьей частью заливки. Снова слой баклажанов – заливка, оставшиеся баклажаны и на верх вылить заливку. Разровнять, посыпать тертым сыром и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Запекать 30 минут.