Как приготовить вкусный бисквитный рулет? Секреты приготовления

Как приготовить вкусный бисквитный рулет? Секреты приготовления Мягкие и ароматные бисквитные рулеты с начинкой – одно из самых популярных лакомств. В качестве начинки используют множество вариантов – это не только ягоды, фрукты, варенья, джемы и цукаты, начинка может быть шоколадной, кофейной, сметанной, кремовой и т.д.

Приготовление бисквитных рулетов требует знаний некоторых секретов, соблюдение которых сделает их еще более вкусными и аппетитными, способными украсить праздничный стол.

Выпекая рулет, противень рекомендуется накрывать пергаментом или специальной бумагой для выпекания, которая продается в магазинах. Бумагу смазывают размягченным (не растопленным) маргарином или маслом. Тесто выливают и разравнивают на противне. Готовый бисквит вынимают из духовки, опрокидывают на чистое кухонное полотенце, после чего аккуратно снимают бумагу.

Пока тесто не остыло, его аккуратно, чтобы не потрескалось, сворачивают в рулет вместе с полотенцем. После остывания его разворачивают, смазывают начинкой и снова заворачивают. Приготовленный таким образом рулет будет гладким, ровным и не потрескается.